Познавательно-развлекательный час "Яблочный Спас"

В августе отмечается сразу три православных праздника, три Спаса: Медовый Спас, Яблочный Спас и Ореховый Спас.

21 августа в Центральной районной библиотеке прошел познавательно-развлекательный час, посвященный Яблочному Спасу.

Гостями мероприятия стали воспитанники социального центра. Ребята узнали о православных традициях Яблочного Спаса, вспомнили пословицы и приметы связанные с праздником. Познакомились с уникальными целебными свойствами яблок для здоровья человека, поучаствовали в игре «Хвала чудесному плоду», сказав много добрых и хвалебных слов яблоку.

С давних времён создано множество сказок, и других литературных произведений, где яблоко или яблоня играют свои роли, наравне с героями. В ходе мероприятия ребята вспомнили эти произведения и посмотрели фрагменты мультфильмов, снятых по мотивам сказок.

В «Библиотечном кинозале» гости мероприятия посмотрели мультипликационный фильм «Мешок яблок».