Литературный час «Чехов – детям»

25 августа в читальном зале Центральной районной библиотеки прошел литературный час посвященный 155-летию со дня рождения русского писателя  Антона Павловича Чехова, творчество которого любимо многими поколениями читателей.

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя на примере рассказа «Каштанка». В «Библиотечном кинозале» дети посмотрели одноименный мультфильм режиссера  М. Цехановского. В завершении встречи социальному центру был подарены книги произведений Антона Павловича Чехова, который отставил о себе добрую память и большое литературное наследство, владеть которым может каждый - достаточно открыть книгу его произведений.

Надеемся, что с этих книг начнется знакомство ребят с творчеством выдающегося русского писателя.