Библиотечный правовой урок «Сквернословие и закон»

Русский язык – один из важнейших элементов нашей культуры и высоких духовных ценностей. Это неотъемлемая часть истории и наследия нашего народа. Русский язык отличается красотой и разнообразием, недаром его называют «великим и могучим».

В последние годы русский язык заметно пополнился  скверными и жаргонными словами. Люди с лёгкостью стали относиться к произнесению ругательств, оскверняя этим свой духовный мир и нанося порой обиду и оскорбление другому человеку.

3 февраля отмечается День борьбы с ненормативной лексикой. Накануне  в  Центральной районной библиотеке для участников клуба «Правовед»  прошел библиотечный правовой урок «Сквернословие и закон». Гостем встречи стала адвокат Пучежского Филиала Областной Коллегии Адвокатов Канашина И.Е.

Ребята вместе составили правила, придерживаясь которых можно избавиться от сквернословия, пополнить свой словарный запас и расширить  кругозор.