«Волшебный цветок канзаши»

В наши дни декоративно-прикладное творчество переживает необычайный расцвет: вязание крючком и спицами, фелтинг, вышивка бисером, крестом и шелковыми ленточками, квиллинг… Всего и не перечислить!

В настоящее время большим интересом пользуется искусство канзаши. В основе цумами канзаши лежит оригами – традиционное японское искусство создания поделок из бумаги. В технике канзаши используют различные ткани, при складывании которых из рук мастера выходят удивительные по красоте вещи.

В Центральной районной библиотеке действует персональная выставка Л. Вахниной «Цветы для милых и любимых», представляющая цветы и бижутерию созданные в технике канзаши. 16 марта в читальном зале была открыта творческая мастерская «Волшебный цветок канзаши», гостями которой стали воспитанники социального центра. Лариса Викторовна провела для девушек мастер-класс «Лепестки канзаши». Юные модницы смогли, с разрешения мастерицы, примерить клипсы и колечки, а цветы на шпильках украсили прическу одной из девушек.