Давайте Пушкина читать!

6 июня в Центральной районной библиотеке прошло мероприятие на тему: «Давайте Пушкина читать» посвященное  Пушкинскому дню в России. Гостями встречи стали  воспитанники реабилитационного центра и ребята из летнего лагеря  гимназии. Участники  познакомились с историей возникновения праздника и с творчеством великого русского поэта.

В ходе мероприятия прошли громкие чтения сказки  - «Сказка о  рыбаке и  рыбке».  В чтениях участвовали члены дворовой команды Золотова Соня, Волкова Соня и Буничева Катя.

Для ребят был открыт библиотечный кинозал « В волшебной Пушкинской стране» и продемонстрирован мультфильм «Сказка о царе Салтане и сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне и прекрасной царевне – Лебеди». В конце мероприятия ребятам были подарены раскраски по  сказкам Пушкина.