Квест – игра «Эта земля твоя и моя»

В дни школьных весенних каникул Центральная районная библиотека открыла свои двери для учащихся Пучежской гимназии. Работники библиотеки провели квест – игру «Эта земля твоя и моя». Квест был посвящен Всемирному дню земли, который отмечается 20 марта. Ребята следовали по заданному маршруту, состоящему из четырех станций:

1. Природные барометры.
  2. Дыхание природы.
  3. Умелые ручки.
  4. Угадайка

На каждой станции «хранители» - работники библиотеки, выдавали ребятам буквы, из которых им надо было составить фразу «Берегите природу». Одним из интереснейших моментов квеста была акция «Помоги птицам». Участникам было предложено изготовить из подручных материалов кормушку для птиц и повесить ее на дерево. Задание было необычным и превратилось в небольшое путешествие.