Лето с книгой!

Лето! Прекрасная пора! Это время долгожданных каникул и отпусков! Отдохнуть на свежем воздухе с книгой в руках, что может быть чудесней. Ведь всем известно, что книга – мир чудес,  источник знаний! Лето с книгой — это отдых с удовольствием!

Уважаемые читатели, жители и гости города Пучежа! Мы рады сообщить вам о возобновлении работы летнего читального зала в рамках библиотечного проекта «Библиотека-сити: территория чтения».

Проект стартовал в 2013 году и  предполагал организацию летнего читального зала под открытым небом и направлен на организацию летнего досуга жителей и гостей города.

В течение летних месяцев у здания библиотеки, в летнем городском парке и на детской площадке по адресу ул. Садовая д.4 расположится выездной читальный зал, стать читателем которого сможет любой желающий!

В Летнем читальном зале можно отдохнуть, стать участником библиотечных мероприятий, познакомиться с периодическими изданиями, и просто почитать книгу.

Можно сказать, летний читальный зал – это открытое доступное библиотечное пространство для читателей разных  возрастов, всех социальных групп пользователей, для всей семьи!

Текущий год объявлен президентом РФ В.В. Путиным Годом литературы, в рамках которого проходят мероприятия, конкурсы, организуются выставки. Одной из главных задач летнего читального зала – приблизить библиотеку и книгу к читателю. Программа   летних чтений пройдет под девизом «Лето с книгой!».

Вниманию посетителей будут предложены подборки классической и современной литературы, тематические выставки. Читатели смогут принести прочитанную книгу и обменять ее на другую, или принять участие в буккроссинге.

Друзья! С 6 июня по 31 августа объявляется конкурс «Читательский марафон». С условиями конкурса вы сможете познакомиться на абонементе Центральной районной библиотеки и на информационном стенде.

Ждем вас в библиотеке и в летнем читальном зале, друзья!

Добро пожаловать в «Лето с книгой»!