Литературно-театральная гостиная "Открывая Чехова!"

Творческое наследие А.П. Чехова оказало огромное влияние на  литературу и театральное искусство XX века. В Дни российской культуры ждала гостей  литературно-театральная гостиная "Открывая Чехова!".

Главной целью мероприятия было открыть для участников  Чехова-драматурга. Ведущие вечера рассказывали об истории создания самых известных пьес Чехова  и о том тернистом пути, который преодолели театральные постановки по ним, прежде чем завоевать признание и любовь зрителей.  На экране, который стал импровизированной  театральной сценой, демонстрировались фрагменты спектаклей "Чайка"  (театр Ленком), "Вишневый сад (МХТ им. Чехова).

Украшением литературно-театральной гостиной стало выступление юных актрис детской театральной студии "Мельпомена", под руководством режиссёра народного театра "Лира" И.Н. Шишовой, которые представили фрагмент пьесы "Три сестры".

Вечер, как и подобает традициям театра завершился аплодисментами!