Час общения «Профессия вечная – библиотечная»

27 марта в Центральной районной библиотеке для учащихся 9 кл. Пучежского лицея прошел час общения «Профессия вечная – библиотечная», посвященный профессии библиотекаря. Ребята познакомились с работой отделов библиотеки и сотрудниками, узнали много интересного об истории профессии и о том, какие качества необходимо иметь человеку, чтобы освоить эту профессию, где можно получить специальное образование.

Специалист ЦЗН Спирина О.Н. рассказала о новых профессиях на современном рынке труда и провела тест, который позволил узнать, к какому типу относиться человек «мыслитель или творческая личность».