Буккроссинг-акция "Читай город!"

Во всем мире процесс буккроссинг получил широкое распространение. Основанный на принципе свободного книгообмена, буккроссинг привлек внимание многих людей. 29 марта в дни весенних каникул по инициативе Центральной районной библиотеки состоялась открытая буккроссинг-акция. В читальном зале собрались молодые люди, которые подготовили для акции комплекты книг, а так же необходимое информационное сопровождение (афиши, закладки и т.д.).

Акция проходила под девизом "Читай город!" и носила волонтерский характер. Участники в сопровождении библиотекаря отправились с этими книгами в Центр занятости населения и на автовокзал. Там были оформлены импровизированные «книжные полки» для того, что бы все желающие могли взять понравившуюся книгу для прочтения.