"Библионочь-2019"

Приближается время ежегодной всероссийской социокультурной акции «Библионочь – 2019». Тема проекта тесно связана с Годом театра. Акция пройдет под девизом – «Весь мир - театр!». В рамках акции 19 апреля Центральная районная библиотека приглашает читателей, жителей и гостей города стать участником «Библионочи», которая посвящена творчеству великого русского писателя, драматурга Николая Васильевича Гоголя, чье 210-летие со дня рождения отмечалось 1 апреля 2019 года. Творчество Гоголя любимо многими читателями, а постановки по произведениям входят в репертуар многих театров и волнуют сердца не одного поколения театралов. В программе «Библионочи»: в 13ч. откроется выставка-инсталляция «Увлекательное путешествие в Диканьку», в 16 ч. желающие могут принять участие в гоголевской викторине «Гоголя любим… Гоголя знаем?», в 18 ч. любители творчества писателя приглашаются в литературно-театральную гостиную «Чарующий мир гоголевской прозы», любители оригинальных фотографий и селфи могут сделать на память снимок в фотозоне «В гостях у Солохи». Приглашаем всех! Скучно не будет!