Библиотечный час «Аз и Буки – начало науки»

Для учащихся Пучежской гимназии в Центральной районной библиотеке прошел библиотечный час «Аз и Буки – начало науки» Дети узнали о значении азбуки в просвещении и православии. Интерес у учащихся вызвал экскурс в историю возникновения книги, книгопечатания и славянского алфавита. Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию. В заключение мероприятия ребята перенеслись в прошлое и составили фразу – пожелание для нашей библиотеки, используя только древнейший вид письма – рисуночный.