Ролевая игра «Библиотекарь на час!»

23 мая в Центральной районной библиотеке девушки из клуба «Юная леди» стали участницами ролевой игры «Библиотекарь на час!», посвященной Общероссийскому Дню библиотек.

В читальном зале и на абонементе библиотекари-дублеры познакомились с основами библиотечного дела: совершили экскурсию по книжным фондам, научились работать с читателями, заполняли читательский формуляр и работали с картотеками.

Работа у библиотекаря не такая лёгкая, как может показаться на первый взгляд. Обладателем этой уникальной профессии сможет стать далеко не каждый! В этом убедились юные библиотекари, при оформлении книжной выставки.

Азы библиотечного дела участницами игры были усвоены. В завершении мероприятия девушки поделились полученными впечатлениями и получили информационные буклеты с адресами учебных заведений, в которых можно получить профессию библиотекаря.