«Поэтические имена Ивановского края»

16 мая 2019 года Центральная районная библиотека и детский отдел ЦРБ приняли участие в региональной акции «Областной день чтения».

Акция состоялась по инициативе областной детской библиотеки для детей и юношества и была посвящена творчеству литераторов, жизнь которых связана с Ивановским краем. Ребята читали стихи Игоря Жукова, который в этом году отмечает 55-летний юбилей и стихи поэта-фронтовика Николая Майорова, 100-летие со дня рождения которого область отмечает в 2019г.

В эстафете приняли участие ребята, обучающиеся в Пучежском Лицее, а также ребята из клуба «Неугомон» и дети с ограниченными возможностями здоровья из коррекционной школы-интернат.