Заочная экскурсия "Плёс. Жемчужина на Волге"

20 мая в Центральной районной библиотеке участницы клуба "Общение" совершили заочную экскурсию в город Плёс. 2018 год - год 100-летия Иваново-Вознесенской губернии. Плёс - один из красивейших городов области, с богатой историей и культурным наследием. Клубовцы прогулялись по улочкам города, познакомились с архитектурой и местными достопримечательностями, многие из которых запечатлены на полотнах И. Левитана и других художников, которых Плес на Волге вдохновлял своими пейзажами.

Плес - родина писателя, поэта и критика Николая Смирнова, автора таких произведений как «На Волге», «Свет тихий», «Золотой Плёс» и др. Произведения Н. Смирнова запечатлели восторженное отношение к родному Плёсу, традициям и природе. Гости мероприятия познакомились с его произведениями из фонда библиотеки.

Красота Плёса и его окрестностей неповторима и уникальна, со всех уголков земли едут сюда люди, чтобы увидеть этот очаровательный город. Гости остались очень довольны заочной экскурсией в Плёс Ивановской области. Мероприятие оставило у участников клуба «Общение» массу приятных впечатлений.