90 лет со дня рождения Уткина Алексея Христофоровича

4 марта 2015 года в Дубновской сельской библиотеке прошел вечер-памяти, посвященный 90-летию со дня рождения Алексея Христофоровича Уткина, который более 30 лет возглавлял колхоз имени Ленина. За свой доблестный труд Алексей Христофорович награждён Орденом Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени, Большой Золотой медалью ВДНХ, двумя Малыми Золотыми медалями ВДНХ, Малой Серебряной Медалью ВДНХ.

Инициатором мероприятия выступило районное местное отделение ВПП «Единая Россия». Секретарь партии Золоткова Ирина Викторовна выразила слова благодарности всем собравшимся в библиотеке.

Все присутствующие с удовольствием посмотрели мультимедийную презентацию, посвящённую жизни А.Х. Уткина.

На встрече присутствовал сын Алексея Христофоровича Николай Алексеевич Уткин, который поделился воспоминаниями о своем отце.

С душевной теплотой о своем земляке говорили Филатова В.Н, Адаменко Ю.А, Денисов Н.П, Толкунов А.Ф, Хваленская А.Ф.

Михаил Николаевич Петров прочитал свои стихи, посвящённые Алексей Христофоровичу Уткину.

Всех присутствующих порадовала своим выступлением солистка районного Дома культуры Ильичева Наталья.

После мероприятия земляки за чашкой чая делились воспоминаниями об этом удивительном человеке.