8 июля - Всероссийский День семьи, любви и верности.

8 июля отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. В этот день православные почитают память святых Петра и Февронии Муромских, ставших в русской культуре олицетворением супружеской любви и верности.

Накануне замечательного, исконно русского, праздника Дня семьи, любви и верности в Центральной районной библиотеке прошла празднично-игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда!», участниками которой стали ребята из лагеря Клуба юных моряков.

Гости встречи познакомились с историей праздника и узнали историю жизни русских святых, посмотрев мультипликационный фильм «Сказание о Петре и Февронии», реж. Н. Михайловой. Приняли участие в конкурсах «Старорусские загадки» и «Добрые слова».

Читальный зал библиотеки на время мероприятия превратился в творческую мастерскую, здесь ребята создали открытку-поздравление, которая украсила интерьер библиотеки. На память о встрече участники мероприятия получили информационные буклеты.

Для читателей и гостей библиотеки на абонементе была оформлена книжная выставка «Петр и Феврония – православные покровители семьи».

В преддверии праздника начала работу российская интернет-платформа «Странапризнаний. РФ». Портал позволяет признаться в любви своим близким и родным.

Все желающие отправить поздравления могли воспользоваться возможностями и услугами Информационного центра Центральной районной библиотеки, а также бесплатным Wi-Fi. Коллектив библиотеки поздравил своих читателей и друзей на сайте «Странапризнаний. РФ» с праздником!

Посетители библиотеки в этот день стали участниками единовременной акции «Ромашковое счастье» и получили в подарок поздравительную открытку-буклет.