Юбилейный вечер литературного объединения «Волжский ветер»

В заключительный день фестиваля «Дни русской культуры» в районной библиотеке состоялся юбилейный вечер литературного объединения «Волжский ветер».

Как и 30 лет назад в стенах библиотеки собрались люди, влюбленные в поэзию, увлеченные стихами. Вспоминали, как все начиналось, имена, интересные события и даты, связанные с «Волжским ветром».

Самобытные поэты рассказывали о себе, о роли литературного объединения «Волжский ветер» в их жизни, читали стихи и принимали поздравления.

На импровизированной сцене состоялся творческий дебют начинающих авторов. Школьники гимназии и лицея с удовольствием прочли свои творения и получили подарки от пучежских авторов – поэтический блокнот «Искры таланта» с напутственными словами.

В зале прозвучали поздравления от социальных партнеров Пучежской гимназии, коррекционной школы-интерната, комплексного центра социального обслуживания населения.

Перед началом мероприятия гости с удовольствием посетили выставку «Волжский ветер – наша дружба и не покой!» где была представлена большая коллекция сборников стихов участников литературного объединения, фотографии с мероприятий, вырезки из газет разных лет.