Встреча – посвящение в клубе "Общение" «Моя семья! Ничего нет ценнее в мире!»

15 мая – Международный день семьи. Накануне в Центральной районной библиотеке состоялась очередная встреча в клубе «Общение», посвященная праздничной дате. Встреча – посвящение «Моя семья! Ничего нет ценнее в мире!» прошла интересно и очень эмоционально.

Участницы клуба принесли с собой фотографии из семейных альбомов, на которых запечатлено не одно поколение семьи.

Клуб «Общение», который собирается в стенах Центральной районной библиотеки уже почти четверть века, за эти годы тоже стал одной большой и дружной семьей! К праздничному мероприятию был подготовлен «виртуальный» семейный альбом фотографий, который участницы с удовольствием «перелистали», еще раз вспомнив некоторые моменты клубных встреч.

С собой на встречу некоторые из гостей принесли вещи, которые давно стали семейными реликвиями и поделились с присутствующими историей этих дорогих сердцу вещиц.

В ходе мероприятия участницы вспомнили обычаи и традиции русской семьи. Также с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Кукла – благополучница». Эта маленькая куколка очень ценилась женщинами на Руси и считалась помощницей в делах, помогала наполнить дом атмосферой добра и уюта.

В завершении встречи, гости познакомились с подборкой литературы «Семья в произведениях русских писателей» и получили рекомендательный список литературы.