Праздничная встреча «Под покровом Петра и Февронии»

8 июля в Пучежскую Центральную районную библиотеку пришли маленькие гости из Центра детского творчества на праздничную встречу «Под покровом Петра и Февронии» в День семьи, любви и верности.

Ребята узнали про символы и традиции этого праздника, внимательно слушали удивительную историю любви святых Петра и Февронии. Дети с удовольствием рассказывали про свои семьи, про традиции сложившиеся в них, делились фантазиями на тему своих будущих семей, отгадывали загадки и смотрели мультфильм. В конце праздника все ушли довольные и с подарками от библиотеки –  красочными буклетами с историей красивой любви Петра и Февронии, а так же с ромашкой - символом самого светлого и чистого праздника.