Перечень предоставляемых услуг

Центральной районной библиотекой

МБУК МЦБС Пучежского муниципального района

Наименование услуги:

1. Предоставление информации о работе библиотек, адресов, телефонов, о правилах пользования библиотекой, услугах и возможности библиотек.

2. Предоставление информации о наличии в библиотеке конкретного документа.

3. Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных, предоставление информации о составе библиотечного фонда через систему каталогов и другие формы библиотечного информирования.

4. Получение консультационной помощи в поиске и выборе источников информации, по работе с каталогами и картотеками.

5. Выдача во временное пользование документов из библиотечных фондов, в читальных залах и на абонементе в соответствии с правилами пользования.

6. Организация открытых просмотров литературы, тематических выставок в помещении библиотек.

7. Создание библиографических указателей, тематических указателей, списков литературы для информирования читателей о фондах библиотек.

8. Проведение информационно-библиотечных мероприятий в соответствии с планами и программами библиотеки.

9. Поиск правовых актов (с известными выходными данными) в электронных базах данных, предоставление информации о правовом документе на мониторе для краткого ознакомления.