Пучежская Центральная районная библиотека в День города и района!

8 июля Пучежская Центральная районная библиотека приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню города Пучежа и Пучежского муниципального района.

В 2018 году Ивановский край отмечает столетие со времени образования Иваново-Вознесенской губернии. 8 июля произошло очень важное событие в чреде праздничных мероприятий - на здании Центральной районной библиотеки открыта мемориальная доска Почетному гражданину города Пучежа Ермакову Николаю Михайловичу. В торжественной церемонии приняли участие представители администрации, жители и гости города.

К участникам церемонии обратился Заместитель главы администрации, начальник управления городского хозяйства и ЖКХ района Маслов Денис Николаевич.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено внучке Николая Михайловича Ермакова Нателле Ильиничне Крихели.

Николай Михайлович Ермаков внес большой вклад в строительство и развитие города Пучежа, был уважаемым, порядочным человеком и гражданином, профессионалом с большой буквы.

В городском летнем парке Центральная районная библиотека развернула "Библиотечный шатёр".

Здесь разместилась персональная выставка-ярмарка "Сказочный мир кукол". Мастер-класс по изготовлению славянского оберега куклы-благополучницы от мастерицы Чугуновой Елены Ананьевны пользовался большим интересом у пучежан и гостей города всех возрастов.

Гости праздника с интересом знакомились с фотовыставкой "Очарование старого Пучежа". Пучежане старшего поколения узнавали знакомые места старого города, вспоминали истории связанные с тем или иным снимком, а юные горожане имели возможность через фотографии прикоснуться к истории Пучежа.

Любители поэзии могли приобрести сборники стихов поэтов литературного объединения "Волжский ветер". Желающие стали участниками альбомного флешмоба "Пожелания любимому городу" и оставили много добрых слов и пожеланий городу Пучежу. У гостей "Библиотечного шатра" осталось много ярких, незабываемых впечатлений!