Каникулы в библиотеке!

В дни весенних школьных каникул в Центральной районной библиотеке прошли мероприятия для юношества. 28 марта в преддверии Дня защиты Земли прошли мероприятия, главная цель которых побудить людей быть внимательнее и бережнее к природе. Юные читатели стали участниками экологического часа «С заботой о природе», в ходе которого обсудили экологические проблемы и пути их решения, размышляли о том, какой вклад в охрану окружающей среды может внести каждый человек. Свои идеи ребята написали на импровизированных листочках дерева, которые в свою очередь станут частью экологической выставки.

Курсанты Клуба юных моряков приняли участие в экологической викторине «Знаешь ли ты». Отвечая на вопросы, ребята показали свои знания по охране природы. По итогам викторины определены лучшие знатоки. Победители экологической викторины были награждены грамотами и памятными призами. В завершении мероприятия ребята создали эко-плакат «Мы защитим тебя, Земля!».

Для девушек из клуба «Юная леди» прошла тематическая встреча «Школа самопознания: Моя красота - моё здоровье!». На некоторое время читальный зал библиотеки превратился в Beauty-студию, где обсуждались вопросы моды и ухода за своей внешностью.

Ежедневно в библиотеке работает «Досуговое кафе», гостем которого может стать каждый желающий. Для юныхпользователей библиотеки здесь есть настольные игры, Wi-Fi, книги и журналы 12+ и 16+, а так же просмотр мультфильмов 12+.

В библиотеке не бывает скучно! Мы вам рады!