«МАМА – звучит как поэма, как песня!»

О, как прекрасно это слово - мама!
Все на земле от материнских рук.
Она нас, непослушных и упрямых,
Добру учила – высшей из наук.
Да, слово «мама» издавна в народе
Возносят выше самых ярких звезд.

17 ноября в преддверии самого светлого доброго праздника День Матери, которые отмечается в России в последнее воскресение ноября, в Центральной районной библиотеке прошла встреча-посвящение «МАМА – звучит как поэма, как песня!». Гостями встречи стали участницы клуба «Общение», которые поделились воспоминаниями и рассказами о своих мамах, в адрес которых прозвучало много трогательных слов, своих детях, внуках и правнуках.

В ходе встречи гости вспомнили историю праздника, узнали, кто в мире и в нашей стране были самыми многодетными мамами, участвовали в конкурсах, делились гастрономическими рецептами, которые в семьях давно стали «фирменными», слушали и пели песни о маме.

Для клубовцев прошла также экскурсия по выставке картин пучежского художника В. Белякова «Арт-взгляд».