Библиотечная акция «Во славу Отечества! Во славу России!»

4 ноября вся Россия отметила праздник «День народного единства». Единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. Этот праздник единения всех народов России. В день праздника Центральная районная библиотека пригласила к себе в гости учащихся 9 класса лицея города Пучежа на библиотечную акцию «Во славу Отечества! Во славу России!» Ребята вспомнили тех героев, которые в трудное для страны время проявили свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, познакомились с историей становления праздника, узнали о событиях 1612 года и о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добились освобождения столицы от захватчиков. Для участников акции работали тематические станции «Мы вместе сильны! Мы едины!», где ребята показали свои знания по истории России в дартс – викторине. В ходе акции учащиеся сделали вывод, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.